• Пн. Окт 3rd, 2022

В Сыктывкаре, Коми, с 19 по 23 января проходил второй этап XI зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из 16 регионов центральной России.

Ивановскую область на соревнованиях представляли 10 лыжников. Воспитанница ивановской городской детско-юношеской спортивной школы № 5 Полина Тарутина завоевала три медали. На дистанции 5 километров свободным стилем ивановская спортсменка завоевала золотую медаль, опередив мастера спорта по лыжным гонкам из Московской области Ирину Головатюк на 9,8 секунды. Третей к финишу с отставанием более чем на 40 секунд пришла Евгения Афонина из Калужской области. В гонке на 10 километров классическим стилем Полина Тарутина стала второй, уступив победительнице – Ирине Головатюк 7,7 секунды. Третей к финишу вновь пришла Евгений Афонина. Комплект медалей в спринте свободным ходом также разыграли победители предыдущих гонок. Победительницей стала Ирина Головатюк. Второй к финишу пришла Евгения Афонина, а Полина Тарутина стала бронзовым призером соревнований.

В общекомандном зачете Ивановская область заняла 5 место среди регионов Центрального Федерального округа.