Калининградская теннисистка стала вице- чемпионкой

Соревнования среди теннисистов не старше 15 лет проводились в Тульской области. На базе теннисного клуба в городе Донской выступили 64 юноши и девушки из ведущих теннисных школ России.

Одной из лучших среди девушек стала медалистка отечественных и зарубежных соревнований, победительница европейских и российских турниров Диана КАЙБАРА (на фото, снимок Елены ТИШИНОЙ). Воспитанница калининградского клуба «Baltic Tennis» выиграла пять матчей из семи возможных.

Выиграв две встречи из трёх на групповом этапе, воспитанница Алексея СЕРЁГИНА в матчах на вылет дошла до финала, где уступила победительнице первенств России и Европы Виктории МИЛОВАНОВОЙ. Счёт по партиям 1:6, 1:6 в пользу чемпионки из подмосковных Химок.

Отметим, что в части регионов нашей страны соревнования разрешены. Это позволяет представительнице Калининградской областной федерации тенниса готовиться к следующим турнирам второй и третьей категории РТТ.