В Болгарии в начале декабря проводилось шестое по счету Первенство мира по каратэ-киокусинкай среди юниоров. С 7 по 8 декабря сборная России боролась с сильнейшими спортсменами из двадцати семи стран. В общекомандном зачете мы стали первыми, собрав сорок семь медалей. Золото наши каратисты завоевали целых девятнадцать раз.

В числе Чемпионов в возрастной категории 16-17 лет весе до семидесяти килограммов и воспитанник спортивной школы Брянска — Акберов Рамин. Парень не проиграл ни одного из пяти проведенных боев, все из которых были захватывающими и очень стремительными.

По данным Первенства на втором месте оказались спортсмены из Венгрии, а на третьем каратисты Казахстана.