C 18 по 23 марта в селе Ершово (Одинцовский район, Московская обл.) прошёл Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу К-1. Представители Республики Адыгея: Астемир Борсов (57 кг) в решающей схватке одержал досрочную победу над спортсменом из Тывы Кежиком Монгушем и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета

Амир Альборов (81 кг) в сложнейшем финальном поединке уступил волгоградцу Данилу Карпенко и стал серебряным призером соревнований «Бронзу» в копилку нашей команды принесли Инал Кучменов (54 кг) и Рамазан Парамисов (91 кг)

Так же Фатима Жагупова, выступив уверенно во всех схватках,в очередной раз стала чемпионкой России.

По итогам соревнований Астемир Борсов завоевал путевку на Чемпионат мира, который пройдет в столице Боснии и Герцеговины в конце октября.