• Чт. Окт 6th, 2022

«Копейчанка» померилась силами и стала бронзовой

Июл 18, 2022

С 10 по 17 июля в Иваново прошел финал Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» среди команд девушек 2009-2010 гг. рождения, в котором приняло участие 16 команд.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» во всероссийском финале Челябинскую область представляла футбольная команда «Копейчанка» (тренер команды – Корсеев Александр Николаевич) из города Копейска.
На групповом этапе, где все команды-участницы были поделены на 4 группы, южноуральский коллектив боролся за выход в четвертьфинал турнира с футбольными командами из Тверской, Ростовской областей и Республики Карачаево-Черкессия. Одержав 2 победы и сыграв одну игру вничью, «Копейчанка» пробилась в четвертьфинал турнира с первого места в группе, где ей предстояло встретиться с командой из Московской области.

Борьба за путевку в полуфинал выдалась напряженной, но удача оказалась на стороне команды Челябинской области, которая одержала победу 2:1.

В матче за выход в финал ФК «Копейчанка» предстояло померяться силами с командой Волгоградской области. К большому сожалению южноуральский коллектив крупно уступил своим оппонентам со счетом 3:0 и отправился в малый финал бороться за бронзовые награды с командой «Кубаночка», Краснодарского края.

Матч за 3 место выдался нервным и волнительным, однако в решающий момент свои моменты реализовал копейский коллектив и одержал победу со счетом 3-2. ФК «Копейчанка стала бронзовым призером финальных соревнованиях юных футболистов «Кожаный мяч».