• Вс. Сен 25th, 2022

«Кубок Петра Великого» принес успех иркутянам

Май 15, 2022

Сборная команда Иркутской области успешно выступила на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого», которые состоялись в Санкт-Петербурге с 30 апреля по 3 мая.

Три золотые медали в возрастной категории 12-13 лет выиграл иркутянин Фёдор Петров в двоеборье, ренгокай ката группа и командном кумитэ.

Ярослав Котельников занял второе место в двоеборье и победил в ката группа среди юношей 12-13 лет, Сергей Морозов занял третье место в двоеборье среди юношей 14-15 лет, Артём Федотов стал вторым в санбон кумитэ до 70 кг среди юношей 12-13 лет. Алина Иззатуллаева ​ стала бронзовым призёром в двоеборье. Сергей Морозов и Анвар Бердиёров показали второй результат в ката группа. Ребята тренируются в Доме детского творчества №2 в Иркутске под руководством Николая Котельникова.

Также успешно выступили воспитанники ДЮСОО «Клуб Сётокан каратэ города Братска» тренера Дениса Васюкова. Так, Ярослав Лосев завоевал золото в ката ренгокай и серебро ката соло с предметом в возрастной группе 16-17 лет. Святослав Шаповалов одержал победу в тамесивари и командном кумитэ, а также стал вторым в командном ката среди участников 12-13 лет. Кирилл Капустян выиграл золото в тамесивари и серебро в командном ката в возрастной категории 14-15 лет. Александр Букреев занял второе место в тамесивари.

В категории 20-25 лет Екатерина Новокрещина победила в двоеборье, стала второй в тамесивари, третье место у неё в ката ренгокай. Среди мужчин бронзовым призёром в тамесивари стал Денис Васюков.