В Екатеринбурге завершились Кубок России и всероссийские соревнования «Кубок Урала» по тхэквондо (ИТФ). На турнире встретились лучшие спортсмены из 23-х регионов страны.

Как рассказал президент Омской федерации тхэквондо (ИТФ) Денис Веденёв, регион на этих стартах представляли 23 спортсмена из 3-х клубов: «Патриот», «Легион», «Эверест», – а также СШОР № 28. В общей сложности на всероссийских соревнованиях омичи завоевали 7 медалей.

Победителем турнира стал Мирас Сергазин, который отличился в категории спортсменов 14-15 лет и весе до 65 кг. Этот успех позволил омскому спортсмену выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Серебряными призерами соревнований стали Елизавета Кучменко (16-17 лет, до 64 кг) и Злата Рычкова (11-13 лет, до 55 кг). Бронзовые награды выиграли Илья Иванов (14-15 лет, до 65 кг), Олеся Варнавская (11-13 лет, свыше 55 кг), Александр Буринов (11-13 лет, до 55 кг) и Иван Заикин (11-13 лет, 40 кг).