Легкая атлетика. В общекомандном зачете новосибирцы седьмые

Легкая атлетика. В общекомандном зачете новосибирцы седьмые.

На пьедестал почета в первый день соревнований поднялись Виктор Бахарев и Артем Король. Виктор завоевал серебряную медаль в беге на 1500 метров, Артем финишировал третьим на дистанции 3000 метров с препятствиями. Второй день турнира стал удачным для наших девушек: женская сборная региона – Ксения Руденко, Ольга Палиенко, Александра Тимофеева и Анастасия Брагина – лидировали в эстафете 4 х 400 метров. А в мужском забеге на 400 метров с барьерами выиграл бронзу новосибирец Роман Чубровский. Теперь назовем обладателей всех призовых мест в указанных дисциплинах.

3. Роман Чубровский (Новосибирская область) – 51,37

Трое новосибирских спортсменов остановились по итогам выступления на Кубке России в шаге от пьедестала. С четвертым результатом прибыли к финишу Петр Швецов (3000 м с препятствиями), Ольга Палиенко (400 м) и Александра Грошева (100 м с барьерами).

В общекомандном зачете Новосибирская область заняла седьмое место среди десяти регионов, выступающих сегодня в суперлиге. Также лидеры на Кубке России определялись еще в трех в лигах – высшей, первой и второй.

Отметим, что на Кубке выступили свыше 400 спортсменов из 59 регионов, который в проходил в последние числа августа в Брянске

Добавим, Кубок России состоялся в преддверии чемпионата и первенства страны, которые с 8 по 11 сентября будет принимать Челябинск. Многие  новосибирские спортсмены, планирующие участвовать в главных национальных стартах, отправились туда прямо из Брянска и сегодня уже ведут подготовку на месте.