Лыжероллеры.Завершились соревнования третьего этапа Кубка мира.

Сегодня, 2 сентября, гонки масс-старта на этапе КМ по лыжероллерам в Ханты-Мансийске выиграли российские лыжники Илья Безгин и Ульяна Гаврилова.

Соревнования на роликовых лыжах проводят по тем же правилам, что и зимние соревнования лыжных гонок. Но есть одно любопытное исключение: трассу гонки прокладывают  по улицам города. То есть, улицу перекрывают, а дорогу готовят к соревнованиям особым образом.

Российские лыжники Илья Безгин и Ульяна Гаврилова стали победителями гонок в масс-старте. Безгин сегодня первым финишировал в мужской гонке, преодолев дистанцию за 35 минут 36 секунд. Второе место занял еще один россиянин Иван Анисимов (+2,8 секунды).

Гаврилова победила в женской гонке с результатом 25 минут 41 секунда. Третьей стала еще одна россиянка — Ольга Летучева (+0,5).