• Сб. Авг 13th, 2022

Восемь медалей завоевала команда Хабаровского края на первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах.

Всего на старты в Нижнем Новгороде вышли более 550 спортсменов из 26 регионов страны.

По два золота у Ильи Лебедева и Артура Плехова, помимо «гонки 3 на 3» оба ориентировщика еще стали победителями в спринте и классике соответственно. Также золотую медаль в эстафете выиграл Тимофей Медведев.

Два серебра в общем старте и гонке-спринт на счету Алины Игнатовой. На этих же дистанциях Владислав Визнович стал обладателем бронзовых наград. Кроме того, финишировала третьей в спринте Слава Чичик. Впереди у сборной региона выступление в финале XI зимней Спартакиады учащихся России. Соревнования пройдут в Уфе с 4 по 8 марта.