Лыжные гонки. Сезон открылся Всероссийскими соревнованиями в Алдане

В лыжных гонках среди мужчин и женщин, открывающих сезон не только в России, но и в мире, приняли участие 78 лыжников из Москвы, Амурской, Сахалинской, Тверской областей, Приморского и Хабаровского края, хозяева трассы — сборная команда Республики Саха  и сборная команда Казахстана.

В лыжных гонках среди мужчин и женщин, открывающих сезон не только в России, но и в мире, приняли участие 78 лыжников из Москвы, Амурской, Сахалинской, Тверской областей, Приморского и Хабаровского края, хозяева трассы - сборная команда Республики Саха  и сборная команда Казахстана.

Несмотря на теплую алданскую погоду, открытие прошло удачно. В первый день соревнований на дистанции 5 км самой быстрой оказалась Екатерина Денисова из Хабаровского края, второй завершила гонку ее землячка Надежда Кузнецова, третий результат — у якутянки Анастасии Дубовой.

На дистанции 10 километров среди мужчин победу одержал чемпион мира и призёр Олимпийских игр Алексей Петухов. Мастер спорта РФ Михаил Соснин из Республики Саха финишировал позже на 20 секунд, третье место занял олимпийский чемпион Никита Крюков.

На второй день соревнований 28 октября в спринтерской гонке снова победил Алексей Петухов, представлявший Мурманскую область. Второе — у представлявшего Якутию Никиты Крюкова. Третье завоевал кандидат в мастера спорта РФ из Алдана Владимир Рыбкин.

Среди женщин победительницей вновь стала Екатерина Денисова, на втором месте — Анастасия Дубова, на третьем – москвичка Александра Кононова.