Более 480 любителей активного отдыха, из  них 22  участника в  возрасте 3-8 лет стартовали в  рамках детского забега на  800 метров БАМ Kids. «Для участников „БАМ Ангарский марафон“ были предусмотрены дистанции на  5, 20, 30  и  50  километров.

На  дистанции 50  км победителем в  абсолютном зачете среди мужчин стал спортсмен из  Улан-Удэ Владислав Малюк, который финишировал с  результатом 2:13:27. Вторым на  финиш пришел иркутянин Владислав Матюшко с  результатом 2:15:56. Замкнул тройку призеров ангарский лыжник Денис Селянкин (2:19:02) .

На  дистанции 30  км среди мужчин победу одержал иркутский спортсмен Евгений Иванченко, показавший результат 1:13:05. Второе место занял Кирилл Сурков из  Усолья-Сибирского (1:22:22), на  третьем месте оказался Дмитрий Пешков из  Иркутска (1:22:25).

Среди юношей на  дистанции 20  км в  абсолютном зачете гонку выиграл иркутянин Константин Гаврюшкин с  результатом 51:37. Вторым финишировал ангарчанин Виктор Каминский (51:45). Третье место занял спортсмен из  поселка Залари Юрий Красных (55:02).
Среди женщин на  дистанции 30  км лидировала ангарчанка Юлия Боковикова (1:01:52). На  втором месте оказалась еще одна ангарская лыжница Дарья Дуплянко, показавшая результат 1:02:43. Третьей стала опытная спортсменка из  Черемхово Олеся Глинская (1:04:29).

На  дистанции 20  км среди девушек с  результатом 1:34:45 золотую медаль завоевала Екатерина Морозова, представляющая Ангарск и  поселок Большая Речка. Серебряную награду выиграла иркутянка Елена Кравченко (1:34:56), бронзовую медаль получила Ирина Саммит из  Красноярска (1:37:35).

На  дистанции 5  км среди мужчин победителем стал Юрий Сурков из  Усолья-Сибирского, второе и  третье места заняли ангарские спортсмены Никита Троицкий и  Дмитрий Лазарев .

Среди женщин на  5-километровой дистанции первой финишировала Анастасия Вологжина из  поселка Большая Речка, второй стала ангарчанка Эльвира Лещак, третье место  — у  Анастасии Игнатенко из  поселка Улькан.

По данным пресс-службы минспорта Ирутской области.