• Вс. Сен 25th, 2022

Маленькое приключение воспитанников спортшколы 47 в Рязани

Апр 11, 2022

Накануне в Рязани завершилось сразу несколько крупных турниров по джиу-джитсу.

Взрослые спортсмены разыгрывали Кубок России, в рамках Всероссийского турнира, посвящённого 20-летию Федерации джиу-джитсу, соревновались юноши и девушки в возрасте до 14 и до 16 лет, а также юниоры и юниорки до 18 лет.

Поездка в Рязань для воспитанников Спортшколы 47 началась с маленького приключения. Основная группа ребят должна была отправиться в пункт назначения утром 9 апреля, однако билетов на одну электричку всем не хватило. Некоторым пришлось выезжать на полчаса позже запланированного и уже в Рязани спешно догонять товарищей. Если говорить непосредственно о соревнованиях, то тренерский штаб CШОР принял решение отправить на Кубок России, по большей части, молодёжь.

Борцам 2004 года рождения было полезно «обкататься» в схватках с более зрелыми и опытными спортсменами. Кому-то даже удалось забраться в призы! Например, у Алёны Лысан и Максима Есина – бронзовые награды. Не подкачали и те, на кого делалась основная ставка. Иван Поляков стал обладателем Кубка страны в весе свыше 94 кг, а Никита Мусин занял второе место в категории до 94 кг. Иван Дацук, Александр Рудюк и Денис Туркин – друзья – не разлей вода! Вместе тренируются, вместе выступают, в категорию почти всегда попадают одну, а Рудюк и Туркин даже родились в один день (8 марта 2005 года). На этот раз сильнее всех оказался Иван Дацук, победивший в финале Рудюка. Эти спортсмены в конце мая должны были лететь в Израиль на Первенство Европы, однако сейчас мировые спортивные арены поставлены для России на паузу… У юношей и девушек выделим золотые награды Арины Адмайкиной, Матвея Дукаревича и Ханият Магомедзагировой.

Порадуемся серебру Ивана Членова, который выиграл несколько поединков кряду, но в финале уступил спортсмену из Тверской области. Бронзовую награду привезла домой из Рязани Вероника Потапова. И это далеко не весь перечень призёров соревнований от ГБУ «СШОР № 47» Москомспорта! С полным можно будет ознакомиться на сайте спортшколы.