Медали омских синхронистов уже становятся нормой

В Верхней Пышме (Свердловская область) завершились всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках «Уральские самоцветы». Турнир собрал более 200 спортсменов из Волжска, Екатеринбурга, Казани, Кургана, Новоуральска, Оренбурга, Омска, Первоуральска, Салехарда, Тюмени и Челябинска. Наш регион представляли 3 команды «Аквамарин» из СДЮСШОР № 35.

Спортсмены выявляли лучших в 3-х категориях: по программе кандидатов в мастера спорта, по программе 1-го и 2-го спортивных разрядов. Среди омичей наиболее высокое место заняла сборная «Аквамарин-2», выигравшая серебряные медали по программе 1-го разряда. Наша команда по итогам 2-х выступлений набрала 64,30 балла, уступив только явному лидеру соревнований – дружине «Юность-новисы» из Екатеринбурга (89,56). Замкнула тройку призеров команда «Молодой Ямал» из Салехарда (63,24).

В самой престижной категории – по программе кандидатов в мастера спорта – омский коллектив «Аквамарин-1» выиграл бронзовые медали. Омичи набрали 156,62 балла, уступив командам «Идель» из Казани (197,59) и «Пируэт» из Оренбурга (178,23).

Четвертое место заняла команда «Аквамарин-3», выступавшая по программе 2-го спортивного разряда. Юные омички набрали 41,13 балла, пропустив вперед коллективы Екатеринбурга (47,43), Казани (43,91) и Тюмени (42,15), но обойдя еще 2 дружины из Екатеринбурга, а также сборные Первоуральска, Салехарда и Оренбурга.

Стоит добавить, что медали омских синхронистов уже становятся нормой для Омской области. Год назад омичи там же в Верхней Пышме завоевали награды всероссийских соревнований.