Россиянин Даниил Медведев вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Токио.

Российский теннисист пробился на турнир через квалификацию. В полуфинале 22-летний Даниил Медведев победил представляющего Канаду Дениса Шаповалова со счетом 6:3, 6:3.

Его соперником в финале будет японец Кэй Нисикори. Он  в полуфинале победил восьмую ракетку турнира француза Ришара Гаске. Финальный матч вы увидите завтра, 7 октября. Призовой фонд турнира составляет $1,8 млн.

Ранее Медведев стал победителем двух турниров ATP в одиночном разряде. Как отмечают эксперты, лучшее достижением на турнирах серии Большого шлема — попадание в третий круг Уимблдонского турнира и Открытого чемпионата США (оба — в 2018 году). В рейтинге ATP россиянин занимает 32-е место.