В минувшие выходные состоялось сразу несколько соревнований по джиу-джитсу.

Первенство Москвы в двух возрастных категориях (до 16 и до 18 лет), а также взрослый Чемпионат столицы в какой-то степени стали продолжением мирового форума по джиу-джитсу, который не так давно прошёл в Абу-Даби. И сразу же отметим результаты чемпионов – воспитанников СШОР 47 Москомспорта: Артём Петрухин, Шамиль Жумабаев и Артём Маяков выиграли соревнования в своих весовых категориях, хотя победы не стали для парней лёгкой прогулкой. Отдельно хочется поздравить с триумфом в «файтинге» Сергея Чекурова. Он пропустил множество соревнований из-за серьёзной травмы и лишь недавно полностью восстановился. Сергей стал лучшим в категории до 69 кг.

На Первенстве до 16 лет многие ребята из Спортшколы 47 сделали «золотой дубль»: победили в обеих дисциплинах – файтинге и борьбе лёжа. Среди прочих это Али Сулейманов, Артём Кожевников, Алексей Богданов. Девушки отделения единоборств Спортшколы 47 также выступили неплохо! Даже если не удавалось увезти домой две золотые медали, урожай всё равно получался достойным. А из случившихся поражений можно сделать правильные выводы и в будущем уже не допускать подобных ошибок.