Первенство СФО по фехтованию на шпагах среди юниоров до 21 года проходило в Новосибирске 15 декабря 2019 года.

В личных соревнованиях серебряную награду завоевала Валерия Кущей. Обладательницей «золота» стала Ева Дудрькова из Новосибирска. Бронзовые награды достались нашей Алине Видмиллер и томской спортсменке Агате Быковой. В соревнованиях юношей наш Глеб Миллер поделил «бронзу» с Ильей Александровым из Новосибирска. Победителем соревнований был новосибирец Кирилл Онищук, а вторым стал еще один новосибирец Никита Потылицын.

В командных соревнованиях наши спортсмены выиграли два «серебра». Алексей Новокшонов, Андрей Двоеглазов, Дмитрий Фарафонов и Тимофей Рядовой заняли второе место среди юношей, а Валерия Кущей, Алина Видмиллер, Юлия Парушина и Анна Аушева поднялись на вторую ступеньку пьедестала среди девушек. Победителями в командах стали спортсмены из Новосибирска.