В Тюмени завершился 2 тур Лиги дзюдо «Триумф Energy» – Уральский дивизион.

Юные спортсмены 2008-2009 гг.р. показали яркую и эмоциональную борьбу. Участниками стали 120 юношей из 13 команд Уральского федерального округа.

По итогам прошедших поединков лидеры прошлого тура сохранили свое преимущество. Команда «Родина» из Екатеринбурга занимает промежуточное первое место с суммой 30 баллов, на второй позиции закрепились ребята из курганского «Медведь-Интермет» (27 б.). На третьей остались представители «Каменск-Явара» (24 б.) из Свердловской области.

Спортсмены из Тюмени идут в середине турнирной таблицы. Немного впереди «Ичибан-Тюмень», далее «ЦОП «Тюмень-дзюдо» и «Центр дзюдо».

Третий отборочный тур состоится в Екатеринбурге 12 марта, по итогам которого 8 сильнейших команд пройдут в финал, запланированный также в Екатеринбурге на 2 апреля.

«Мы второй год принимаем участие в Лиге дзюдо «Триумф Energy». Формат соревнований нам очень нравится. В прошлый раз мы выступили успешно, выиграли круговой турнир. Как минимум должны были быть с медалями, но потом что-то пошло не так. Заняли 4 место. Что касается Тюмени, с самого детства мне нравится приезжать в этот город. Он стал для меня успешным, когда я еще сам боролся. Здесь уже выступали мои спортсмены, становились победителями и призерами первенства страны. После того, как построили такой замечательный зал, дзюдо в регионе «кипит» и развивается. С удовольствием сюда приезжаю!» – прокомментировал тренер команды «Цунами» из Магнитогорска Сергей Щербинин.

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области