С 3 по 12 января в Новосибирске проходит отборочный этап в четырех дивизионах. Матчи проходят на дворовых и крытых ледовых площадках.
Соревнования на всех этапах проводятся по трем возрастным группам:
Старшая группа: 14-15 лет (2005-2006 г. г. рождения);
Средняя группа: 12-13 лет (2007-2008 г. г. рождения);
Младшая группа: 10-11 лет(2009- 2010 г. г. рождения).
Сегодня игра проходила сразу  на трех площадках.

В III дивизионе в младшей группе места распределились в следующем порядке:

  1. команда «ЦЗВС» (Первомайский район)
  2. команда «Энергия 2010» (Советский район)
  3. команда «Звездный» (Ленинский район)

В II дивизионе младшей группе (подгруппа А)

  1. команда «СОШ №4 2009-2010» (Центральный округ)
  2. команда «Кристальный 2009-2010» (Центральный округ)
  3. команда «Спартак-Лигр 2009-2010» (Центральный округ)

В II дивизионе младшей группе (подгруппа Б)

  1. команда «ХК Титаны, 2009 — 2010» (Октябрьский район)
  2. команда «Школа №203» (Калининский район)
  3. команда «Дзержинский район»

Соревнования проводятся не только для массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, но и для выявления одаренных юных хоккеистов, сильнейших детских непрофессиональных хоккейных команд в городе Новосибирске.
Состав команды в каждой возрастной группе -19 человек, в том числе: 17 (15 полевых и 2 вратаря), тренер и руководитель команды.
В финал областного этапа соревнований выходят по 2 команды от города Новосибирска в каждой возрастной группе, занявшие 1 и 2 места в финальном этапе городских соревнований.

I дивизион (Ленинского и Кировского районов города Новосибирска):
— хоккейная коробка МБУ «Спортивный город» (ул. Зорге, 107), запасные площадки: хоккейная коробка МБУ «Спортивный город» (ул. Саввы Кожевникова, 3), хоккейная коробка МБУ МЦ «Современник» (ул. Костычева, 6).
II дивизион (Центрального округа и Октябрьского района города Новосибирска):
— хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Бориса Богаткова, 194/3), запасная хоккейная коробка МБУ «Спортивный город», (ул. Дуси Ковальчук, 268/3)
III дивизион (Калининского и Дзержинского районов города Новосибирска):
— хоккейная коробка МАУ СШ «ЦЗВС» (ул. Богдана Хмельницкого, 68/1), запасная хоккейная коробка школы № 203 (ул. Кочубея, 11/1).
IV дивизион (Советского и Первомайского районов города Новосибирск — хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Часовая, 25), запасная хоккейная коробка лицея № 130 (ул. Ученых, 10).
Общее руководство организацией соревнований осуществляют управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион», при поддержке администраций районов (округа) города Новосибирска.
Проведение отборочного и финального этапа соревнований организует МАУ «Стадион, ГСК при поддержке МАУ СШ «ЦЗВС», МАУ «НЦВСМ». Главный судья соревнований Чернышов Андрей Владимирович.

Справка:  «Золотая шайба» (проходит с 1964 г.) – самый популярный ежегодный детский хоккейный турнир в стране, игры которого проводятся по всем правилам «большого» хоккея. Ежегодно в нем принимают участие около десяти тысяч команд из большинства регионов России.

Турнирные таблицы

http://novosib-sport.ru

Поделиться страницей:

Translate »