15 декабря в зале спортивных игр СибГУФК ровно в 10:00 был дан стартовый свисток первому поединку очередного тура чемпионата города Омска по гандболу среди мужских команд.

Первенство возобновилось через месяц с небольшим и вызвало большой интерес, как среди игроков, так и болельщиков. Первыми на паркет спортивного зала института физкультуры вышли коллективы ДЮСШ-2 и «Факел». По большому счету более опытный «Факел» не должен был испытывать проблем с аутсайдером первенства, но, тем не менее, молодые гандболисты смогли навязать борьбу опытному оппоненту. Первый тайм закончился с преимуществом «Факела» — 21:15. Второй отрезок игры получился более результативным, команд, что называется, «прорвало». Воспитанники спортивной школы изо всех сил пытались сократить отставание в счете, но более опытные игроки соперников не позволили им достичь желаемого результата – 43:38 (21:15) и победа «Факела», который данной победой поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

Центральный поединок тура – СибГУФК – ОНПЗ. Оба коллектива шли без потерь до очной встречи, которую можно было окрестить битвой за 4 очка. Что и говорить, студенты СибГУФК оказались более подготовленными и готовыми побеждать. Уже в первом тайме был сделан весомый вклад победу – 19:14. «Нефтяники» вышли на второй тайм явно не готовыми, за что и поплатились. СибГУФК был в этот момент просто неудержим, а счет рос буквально на глазах. В конечном итоге, физкультурники отпраздновали победу с довольно крупным счетом – 44:28 (19:14). Омский гандбол в 2019-м году на этом не заканчивается. Коллективам предстоит провести еще одни тур 22 декабря. ОНПЗ встретится в принципиальном матче с «Факелом», а СибГУФК экзаменует ДЮСШ-1. Встречи пройдут в зале спортивных игр СибГУФК (ул. Масленникова, 144). Первая игра состоится в 10:00, вторая в 11:30.