В Красноярске завершилось первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай-карате. Турнир собрал более 300 спортсменов из всех регионов Сибири.
Представители Омской областной федерации киокусинкай (руководитель – Станислав Могилёв) выиграли на соревнованиях в общей сложности 11 медалей. В категории «ката» чемпионами турнира стали Диас Есенбердин (10-11 лет), Карина Шухова
(12-13 лет), а также команда в составе Диаса Есенбердина, Валентина Калачёва и Мергена Аккузова (группа 10-11 лет).

Серебряную медаль завоевала Дарья Могилёва (15-16 лет).
«Бронзу» выиграли Карина Шухова, Валентин Калачёв и Александр Тимошенко, выступившие в ката-группе среди спортсменов 12-13 лет. Также Александр Тимошенко стал третьим в личном первенстве.
В кумитэ чемпионский титул завоевали Илья Цуканов, Мерген Аккузов (оба – 10-11 лет) и Валерия Юдина (14-15 лет). Обладательницей «серебра» стала Карина Шухова (12-13 лет), бронзовые медали выиграли Диас Есенбердин (10-11 лет) и Савелий Лошаков (12-13 лет). Кроме того, по итогам турнира Мерген Аккузов получил приз «За лучшую технику».