Омичи завоевали 11 медалей Первенства России по гиревому спорту

Сразу 2 золотые медали завоевал победитель первенства России-2020 Максим Цимирман. Он отличился в двоеборье и длинном цикле, выступив в весовой категории до 58 кг среди спортсменов 17-18 лет.

Серебряные награды выиграли Дмитрий Лукин (длинный цикл, до 48 кг, 14-16 лет), Софья Кондрашенко (длинный цикл, до 48 кг, 14-16 лет), а также сборная Омской области (Артём Шнякин, Айбек Джунушов, Илья Кукшин, Владимир Урбах) в эстафете у юношей 17-18 лет.

«Бронзу» завоевали Евгений Косенко (двоеборье, до 73 кг, 17-18 лет), Артём Шнякин (двоеборье, до 68 кг, 17-18 лет), Айбек Джунушов (длинный цикл, до 85 кг, 17-18 лет), Данил Линке (двоеборье, до 58 кг, 14-16 лет), Даная Булатова (длинный цикл, до 48 кг, 14-16 лет), а также сборная Омской области (Николай Белый, Данил Линке, Илья Бачериков и Никита Ковтунов) в эстафете среди юношей 14-16 лет.

В командном зачете среди юношей и девушек 14-16 лет сборная Омской области стала третьей (191 очко), пропустив вперед команды Алтайского края (213) и Тюменской области (205). А вот в общем зачете среди юношей и девушек 17-18 лет омичи завоевали главный трофей, набрав 212 баллов. Второе место заняли спортсмены Краснодарского края (204), третье – Тюменской области (200).