Омские пловцы на Первенстве Сибири

Опубликовано От rossport.info

Омские пловцы за первые 2 дня чемпионата и первенства СФО в Абакане завоевали 10 медалей.

В рамках чемпионата СФО мастер спорта международного класса Рустам Гадиров взял «золото» на 200-метровой дистанции брассом, а также выиграл «серебро» на 50-метровке брассом.

Лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем стал мастер спорта Владислав Резниченко. Ему же досталось «золото» в этой же дисциплине в рамках первенства среди юниоров 17-18 лет. Владислав также оказался сильнейшим в этой возрастной группе на 100 метрах вольным стилем, а среди взрослых спортсменов завоевал «бронзу».

Мастер спорта Антон Платов был вторым на 400 метрах комплексом.

Обладательницей серебряных медалей стала и наша эстафетная команда в составе Владислава Резниченко, Ярослава Деда, Марка Урванцева и Николая Бородовского на дистанции 4х200 метров вольным стилем.

Еще 2 медали на первенстве завоевали юниоры. Марк Урванцев выиграл «серебро» на дистанции 200 метров брассом среди пловцов 17-18 лет, а Елизавета Козубовская стала третьей на 400-метровке вольным стилем среди девушек 15-17 лет.