Определились первые победительницы первенства Сибири по художественной гимнастике

В Омске завершились индивидуальное многоборье, а также командные соревнования.
Лучшей среди перворазрядниц удалось стать воспитаннице Марины Дрозд и Елена Арайс Ульяне Янус. Компанию на пьедестале ей составили еще 2 омички. «Серебро» выиграла Елена Мальцева, а замкнула тройку Лада Супрун.

Среди девушек, выступавших по программам КМС, 1-е место заняла гостья из Новосибирской области Ева Миронова. Обладательницей серебряной награды стала наша Юлия Вагнер, а «бронзу» завоевала Алина Ломакина, также представляющая Омскую область.

По результатам командного первенства омские спортсменки заняли лидирующую позицию, набрав 458,300 баллов. Второе место досталось команде Кемеровской области – Кузбасса (429,050 баллов). Третьими стали гимнастки из Новосибирской области (420,450 баллов).