Панкратион. Ингушская сборная завоевала 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали

В Нижнем Новгороде в минувшие выходные завершилось первенство и чемпионат России по спортивной борьбе (дисциплина панкратион). Участие в соревнованиях приняли более 700 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе из Республики Ингушетия.

Ингушская сборная завоевала на Первенстве и Чемпионате страны 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Чемпионами Первенства России стали Евлоев Беслан (92 кг), Шибилов Адам (62 кг). «Золото» Чемпионата России завоевали Боков Мовсар (77 кг), Шибилов Шибил (71 кг) и Даурбеков Адам (+100 кг). «Серебро» Первенства России досталось Джандигову Исмаилу (59 кг), Хадзиеву Адаму (66 кг), Картоеву Билану (57 кг). Третьим на Первенстве России в весовой категории до 73 кг стал Арсельгов Муслим.

Бронзовые медали Чемпионата России завоевали Шанхоев Ваха (77 кг), Боков Эльберт (62 кг) и Коригов Ваха (57 кг). Сборная Северо-Кавказского федерального округа заняла на этих соревнованиях третье общекомандное место.