В заключительный уик-энд осени состоялось Первенство Москвы по джиу-джитсу ещё в двух возрастных категориях – до 14 лет и до 21 года.

Спортсмены Спортшколы N 47 Москомспорта снова были на виду и завоевали целую россыпь наград! В первую очередь отметим борцов помладше. Это не первые соревнования ребят, и каждый новый турнир обогащает их бесценным опытом. Александр Членов на одном из прошлых состязаний уступил представителю СК «Поединок», а в этот раз оказался сильнее.

После финала на вопрос «Как ты так быстро справился?» Саша ответил: «Не знаю, я уже ничего не помню!».

Победы в состоянии аффекта зачастую получаются красивыми, к тому же, чемпиону помог сумасшедший настрой! У девушек в весе до 57 кг. любопытная дуэль получилась у Вероники Потаповой (тренер – Егор Николаевич Степанов) и Дарьи Дунаевской (тренер – Крутовских Сергей Сергеевич). Обе дисциплины – файтинг и не-ваза – остались за Вероникой, однако девушки боролись между собой не в первый раз, и прогресс Дарьи очевиден. Необходимо прибавлять и дальше. Под конец календарного года воспитанник СШОР 47 Артём Маяков набрал великолепную форму. С учётом Первенства мира и Первенства Москвы до 18 лет, он выиграл третий официальный турнир кряду.

Подробнее ознакомиться с результатами соревнований можно на сайте спортивной организации.