Первенство России. Гиревики Ямала и их успехи

Чемпионат и Первенство России по гиревому спорту.

В городе Санкт-Петербург с 17 по 20 сентября 2020 года проходили Чемпионат и Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 2020. В соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших спортсменов, представляющих 42 региона России.

В Первенстве России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок Ильяс Сарсембаев в категории до 73 кг  ( Ямало-Ненецкий АО) занял 3 место в длинном цикле с результатом 67 подъёмов, в этой же категории в двоеборье занял 3 место с результатом 166 очков.
Владимир Латыпов в категории до 63 кг в двоеборье занял 5 место с результатом 90 очков. Оксана Семёнова в категории до 63 кг заняла 6 место с результатом 86 очков. Ксения Чайковская в категории свыше 63 кг в рывке заняла 7 место. Полина Шишкина в категории до 63 кг заняла 8 место с результатом 53 очков.

В Чемпионате России среди мужчин и женщин в двоеборье в категории до 85 кг Антон Анасенко с результатом 232 очков занял 3 место.
В двоеборье в категории до 63 кг Радик Аитов с результатом 116 очков занял 6 место. В длинном цикле в категории до 63 кг Александра Походяева с результатом 2 очка заняла 8 место, в этой же категории в рывке с результатом 112 очков заняла 10 место Ильяс Сарсембаев, в категории до 73 кг занял 7 место в длинном цикле с результатом 67 подъёмов, в этой же категории в двоеборье занял 8 место с результатом 166 очков. Владимир Латыпов в категории до 63 кг в двоеборье занял 9 место с результатом 90 очков. Ксения Чайковская в категории свыше 63 кг в рывке заняла 13 место. Оксана Семёнова в категории до 63 кг заняла 16 место с результатом 86 очков. Полина Шишкина в категории до 63 кг заняла 18 место с результатом 53 очков.