Первенство Сибирского федерального округа по фехтованию. Омичи завоевали 2 «бронзы»

Первенство Сибирского федерального округа по фехтованию. Омичи завоевали 2 "бронзы"

В Новосибирске прошли соревнования первенства Сибирского федерального округа по фехтованию на саблях среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Турнир собрал более 80-ти саблистов из Новосибирской и Омской областей, Алтайского края.

Два воспитанника омской СШОР № 12 имени заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца сумели выиграть в Новосибирске 2 медали. Среди девушек обладательницей «бронзы» стала Анастасия Кузьменко (тренеры – Марина Лисютина, Сергей Бородин). По ходу турнира Анастасия оказалась сильнее Варвары Кузьмени (15:6), Алёны Андреевой (15:10, обе – Новосибирская область), Анастасии Колышкиной (15:12) и Арины Захаренко (15:11, обе – Алтайский край). В полуфинале омичка уступила будущей чемпионке из Новосибирской области Полине Калининой (6:15).

А среди юношей замкнул тройку призеров Степан Войдак (тренеры – Ольга Неизвестных, Сергей Пьянов). На пути к финалу омич уверенно победил Марка Богданова (15:7), Кирилла Заиченко (15:9), Тимофея Козякова (15:4) и Кирилла Логозинского (15:10, все – Новосибирская область), но в полуфинале уступил еще одному новосибирцу Дмитрию Тимухину (11:15), выигравшему в итоге «серебро» турнира.