В Челябинском манеже УралГУФК прошло Первенство России среди юниоров и юниорок (U20).

В столице Южного Урала выступили сильнейшие легкоатлеты страны в этой возрастной категории. В соревнованиях приняло участие 561 человек из 49 субъектов.

Краснодарский края командировал 22 человека. По итогам турнира в барьерном спринте победу одержал Матвей Герасимов из Краснодарский край (7.82). Вторым стал рекордсмен страны среди юношей Иван Афонин из Московской области (7.86), который также только перешел в юниорскую категорию.

Напомним, что высота барьеров в этой возрастной категории у юниоров 99.1 см.

Кубанская спортсменка Алла-Александра Парнов продолжает семейную династию в прыжке с шестом. В Челябинске она выполнила норматив «Мастер спорта», успешно преодолев 4.10, и была очень этому рада.

В толкании ядра серебро у Анжелики Сероусовой из Краснодарский край — 13.63. Драматичным получился финал бега на 400 метров. Арсений Петров из столицы долгое время нес на себе бремя лидера и упал буквально за пару метров до финиша.

Победителем стал кубанец Никита Рыбак— 49.85, вторым финишировал Владимир Вершинин из Кировской области — 50.17, замкнул призовую тройку Владислав Пузырный из Краснодарского края — 50.42. В командном зачете Краснодарский край завоевал первое место.