Всероссийское физкультурное мероприятие по Восточному боевому единоборству Сётокан началось в Анапе 5 сентября, Краснодарский край.

В этом году Федерацию Восточного боевого единоборства Удмуртской Республики представляли спортсмены от 10 до 17 лет, как в личных, так и в командных соревнованиях. Ежедневные тренировки дома юные спортсмены продолжили в Витязево: борьба с сильными соперниками требует терпения и упорства.

Занятия принесли отличные результаты.

Победителями игр в личном первенстве стали: Ешметьев Виктор, Оленев Богдан, Трухин Александр, Быкова Кристина, Злыгостева Полина, Носкова Яна.

В командных дисциплинах золотыми медалистами стали: Ешметьев Виктор, Семенов Глеб, Мельников Егор, Губин Иван, Скрипин Виктор, Черненко Владислав.

Серебряные медали завоевали Мельников Егор, Ильина Арина, Носкова Яна, Заплетаев Григорий, Шумилов Денис, Фатхутдинов Айрат.

В разделе Сётокан кумите обладателями бронзовых наград стали: Вологжанина Александра, Смолина Евгения, Широбокова Елизавета.

Победив команду Астраханской области, в разделе командное кумите в возрастной категории 16-17 лет бронзовые медали завоевали: Коновалов Ярослав, Смоленцев Илья, Арекеев Иван, Александров Андрей. Бронзовыми призерами в этом виде программы стали и бойцы младшей возрастной категории 12-13 лет: Кисамов Максим, Саляхитдинов Камиль, Губин Иван, Валиахметов Ярослав.

Всего удмуртские спортсмены завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, и в общекомандном медальном зачете заняли первое место. На втором месте – Пермский край, третьими стала сборная Астраханской области.

По данным Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики