Первое олимпийское золото в истории российского ВМХ на юношеских Олимпийских играх-2018

Российские велогонщики-BMX Варвара Овчинникова и Илья Бескровный завоевали золотую медаль юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе в суперкроссе-миксте.

— Пусть это пока медаль юношеской Олимпиады, но мы ей очень рады. Был тяжёлый отбор — и международный, и внутренний. Ребята — молодцы. Мы растём и на этом останавливаться не намерены, — прокомментировал победу главный тренер сборной России по ВМХ Павел Костюков

Медали разыгрывались в общем зачёте среди смешанных команд. Спортсмены заняли вторые места  в своих заездах, но по сумме двух выступлений стали первыми.

«Серебро» присудили швейцарцам Зоэ Классенс и Кевинн Шунк. Габриэла Болле Каррильо и Хуан Камило Рамирес Валенсия из Колумбии оказались на третьем месте.