Сегодня завершился первый день первенства республики Дагестан по вольной борьбе среди юниоров 2000-2003 годов рождения.

В весовой категории до 57 кг уверенно всех победил Саид Хункеров из школы имени братьев Сайтиевых, это третья победа подряд на крупных молодёжных соревнованиях (Дружба и Умахановский), ещё порадовало возвращение Магомеда Бадрудинова , парень с тремя грыжами на позвоночнике смог взять бронзу, так же вторую бронзовую медаль, буквально за секунду до финального свистка вырвал Газалиев Гусейн последние годы представляющий Москву!
В категории до 65 кг была просто убойная конкуренция, в самой многочисленной 47 участников, победителем стал Герейханов Мирзабег представляющий Хасавюрт УОР.
В категории до 74 кг в финальной схватке встретились призёр первенства России прошлого года в Иркутске Алиев Гаджибагомед, и победитель тупиковой России в Раменском Аслуев М-Расул, и в очень упорной схватке выиграл Алиев. Хотя в первом круге жребий свёл очень хороших борцов, тренирующихся в соседних залах через дорогу, но не когда не боровшихся между собой, это Насирхаев Мохмад из школы братье Ирбайхановых призёр переходной России в Наро-Фоминске и Муталиев Умар из школы братье Сайтиевых, спаринг партнёр Разамбека Жамалова, которых на последнем Кадыровском турнире в равном зрелищном поединке по качеству уступил Исраилу Касумову, но на первенстве Дагестана оба не попали даже в десятку!
В категории до 86 кг в финальной схватке с явным преимуществом победил призёр первенства Мира, Загид Каримов, и не смотря, что его оппонент Шамиль Магомедов не боролся полуфинал, из-за потасовки в 1/4 обоих борцов сняли с соревнований и обещали на долго дисквалифицировать.
Ну и наконец в категории до 97 кг, на пьедестале первый Цумадинский Горбунов Никита (легионер из Воронежа)выступающий за Махачкалу, второй Адыль Абдуллаев по совместительству судья всероссийской категории, третий Абдула Курбанов (легионер из Краснодара) теперь тренирующийся в Хасавюрте.