По итогам Спартакиады весь пьедестал заняли омички

Во Дворце художественной гимнастики завершились состязания в рамках 2-го этапа V летней Спартакиады молодежи России. На ковер вышли спортсменки 2005-2001 годов рождения, они соревновались в личном и групповом многоборье.

По итогам соревнований в индивидуальной программе весь пьедестал заняли омички. Лучший результат показала Алина Перфильева. На 2-м месте расположилась Екатерина Пантелеева, «бронзу» завоевала Анфиса Зайцева.

В групповом многоборье наши спортсменки тоже не оставили соперницам шанса. Чемпионками в этом виде стала команда в составе Алины Перфильевой, Ольги Изотовой, Ксении Родькиной, Алины Русановой, Дарьи Казаковой и Виталии Юшковой.«Серебро» заняли гимнастки, выступающие за Алтайский край, «бронзу» – новосибирские спортсменки.

Добавим, что по результатам командного первенства омские спортсменки также заняли лидирующую позицию. На 2-м месте расположилась команда Красноярского края, на 3-м – Иркутской области.