• Пт. Июл 1st, 2022

Победный дубль “Сокола” в матчах с пензенским “Дизелистом”

Фев 10, 2022

Если победа новочебоксарцев в первом матче со счетом 4:3 над одним из лидеров, ну, по крайней мере, крепким середняком восточной конференции Первенства НМХЛ еще мог расцениваться как неожиданность, то повторение успеха в повторном поединке элемент случайности уже отвергал.

Вообще во вторник “Сокол”, наконец-то, выглядел по-боевому, командой, нацеленной на достижение положительного результата. Да, брака еще много, в передачах, бросках, обороне. Работать есть над чем. Порадовали нацеленность на ворота соперника, количество бросков из любых возможных позиций. В итоге обороне и вратарю гостей на этот раз пришлось ой как не просто.

Но в первом периоде соперники лишь обменялись заброшенными шайбами. На четырнадцатой минуте счет открывает игрок “Дизелиста” Михаил Балашов, но еще до перерыва Максим Козлов, замкнувший точным броском передачу Александра Куликова, восстанавливает равновесие в матче. Второй период остается за “Соколом”. К середине двадцатиминутки подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева доводят счет забитым командой шайбам до трех.

Вначале срабатывает связка двух воспитанников новочебоксарской школы хоккея: Виктор Бураков и Иван Ландышев, гол на счету последнего. А во второй половине периода, воспользовавшись грубой ошибкой обороны и вратаря гостей на своем пятаке, уже в никем не защищенные ворота шайбу закидывает Дмитрий Прозоров, в ассистенты ему записан Ефим Жданов. Правда “Дизелист” почти тут же, через пару минут, проводит ответную шайбу: автор гола Кирилл Монахов.

СШОР №4 Минспорта Чувашской Республики и “Сокол”