• Сб. Авг 13th, 2022

В Сахалинской области состоялись соревнования по горнолыжному спорту (чемпионат и первенство России в скоростных дисциплинах).

В них приняли участие более 100 горнолыжников из 14 регионов страны. Общий состав делегаций – 250 человек, среди которых спортсмены, тренеры, специалисты и судьи.

13 марта прошли соревнования в самой опасной и скоростной из горнолыжных дисциплин «скоростной спуск». Для этого была подготовлена трасса длиной 1200 метров с двумя трамплинами для прыжков.

По итогам первенства России среди юниоров серебряным призером стал магаданец Агафонов Всеволод, золото у Павла Казакова (Красноярский край), замкнул тройку призеров Александр Михайлов (Сахалинская область).

Среди мужчин выступление на чемпионате принесло бронзовую награду еще одному магаданцу Симонову Даниилу с отставанием всего в одну сотую от серебряного призера Павла Казакова (Красноярский край), а победителем стал участник Олимпийских игр в Пекине, представитель Калужской области Александра Андриенко.

14 марта, сильнейшие горнолыжники продолжили борьбу в дисциплине супергигант. И снова магаданцы вошли в тройку сильнейших. Симонов Даниил занял третье место в чемпионате России среди мужчин в данной дисциплине.

Агафонов Всеволод стал бронзовым призером в первенстве России среди юниоров.

Поздравляем горнолыжников и их тренера Падергина Александра с отличным результатом!