• Сб. Авг 13th, 2022

Универсиада проходит с 20 июня по 22 июля в разных уголках страны по различным видам спорта. Студенты приморских вузов состязались в соревнованиях по гандболу, регби-7, а в плавании завоевали первую медаль Универсиады.

Основные баталии Универсиады проходят в Ульяновске. Там с 4 по 15 июля разыграют медали в 6 видах спорта. Приморские студенты поборются за награды в спортивном ориентировании.

Накануне команда ДВФУ по плаванию выступила в Астрахани. В этом виде программы Универсиады первую награду завоевала Валерия Хайрулина. Медаль высшего достоинства у студентки ДВФУ на дистанции 50 метров баттерфляем.

Ранее учащиеся ДВФУ выступили в турнире по гандболу. Ребята заняли 6 место из 8 команд. В Ессентуках 3 июля курсанты ТОВВМУ имени С.О. Макарова завершили выступления в турнире по регби-7. Учащиеся ТОВВМУ заняли 13 место из 20. Следующими в борьбу вступят легкоатлеты. Финал Универсиады пройдет в Чебоксарах с 18 по 22 июля.