С 23 февраля по 3 марта в городе Вроцлав (Польша) прошёл Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В составе сборной команды России приняли участие спортсмены ямальского центра олимпийской подготовки, Заслуженный мастер спорта Владимир Масленников (г. Ноябрьска), и мастер спорта России Алина Хизбуллина (г. Ноябрьск).

Владимир Масленников стал двукратным Чемпионом Европы.

Первое золото Владимир завоевал в команде с Юлией Каримовой (спортсменка из Удмуртии) в олимпийском упражнении «Стрельба из пневматической винтовки, 10 м, пара смешанная».

В квалификации данного упражнения приняли участие свыше 50 команд со всей Европы.

В заключительный соревновательный день Чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, Сергей Каменский, Александр Дрягин и Владимир Масленников завоевали золото в соревновании команд в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Команда из России вышла из квалификации с первым результатом, установив рекорд Европы.

На Первенстве Европы ноябрьская спортсменка Алина Хизбуллина тоже не осталась без золотой медали. Команда в составе Татьяна Харькова, Анастасия Деревягина и Алина Хизбуллина завоевали золото в командных соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки. Днём ранее, в личном старте, Алина установила рекорд Европы.

Команда российских атлетов на 12 очков обошла команду Германии в медаль-матче за золото и стала лучшей в Европе.

Тренер ямальских спортсменов – Алексей Юрков (г. Ноябрьск).