За два дня соревнований у  российской сборной в активе 26 наград различного достоинства: 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. У китайской сборной 19 медалей, из них – 4 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Во втором матче между хоккейными сборными России и Китая, российские хоккеисты одержали победу — 13:4.

В соревнованиях по шорт-треку весь призовой подиум заняли китайские спортсмены: первое место — Чжан Тяньи, второе место у Ю Сянцзян Вена, тройку призеров замкнул Цзинь Сюань Чжоу. У девушек первое и второе место заняли Ван Ичао и Чжао Юань Вэй соответственно. Третье место у российской спортсменки Анастасии Жегановой.

В лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании лидировали россияне.

Напомним, в программе Вторых зимних Российско-Китайских молодежных игр, проходящих в Уфе с 15 по 18 декабря — состязания по лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, хоккею с шайбой и шорт-треку. В них участвуют более 200 спортсменов из РФ и КНР