• Чт. Окт 6th, 2022

Самарские баскетболистки в этом году улучшились

Апр 4, 2022

С 26 марта по 3 апреля в городе Москва состоялись игры Финала первенства России по баскетболу среди команд юниорок до 17 лет (2006 г.р.).

В финале встречались 16 сильнейших команд России, в числе которых команда девушек под руководством Ольги Вячеславовны Богдановой из Самары.

На групповом этапе девушки СШОР № 13 были распределены в группу А, где играли по круговой системе с командами Москва-2, Санкт-Петербург-1 и Республика Башкортостан.
Заняв по итогу группового этапа третье место, в 1/8 финала девушки встретились с Московской областью-1, которой, к сожалению, уступили, и, исходя из этого, могли претендовать на 9-16 места.

В 1/4 финала за 9-16 места в упорной борьбе был обыгран Санкт-Петербург-2 (64:52), затем уже в 1/2 финала повержен Пермский край-1 (83:70), а в матче за 9 место девушки одержали победу над Вологодской областью со счётом 75:66.

Таким образом, девушки СШОР № 13 заняли 9 место на финале Первенства России среди команд юниорок до 17 лет (2006 г.р.). Отметим, что в прошлом сезоне девушки остановились на 12 месте.