Самбо. Результаты алтайских спортсменов

Всероссийский турнир по самбо в честь полного кавалера ордена Славы, почётного гражданина города Бийска Николая Андреевича Чернышева собрал в этом году 167 юношей и девушек 2001−2002 годов рождения из 10 регионов из четырёх федеральных округов.

Алтайские самбисты, Дмитрий Шилов (весовая категория — до 52 кг), Владимир Малыгин (до 65 кг), Дмитрий Клепиков (до 87 кг), Вячеслав Агапушкин (свыше 87 кг) и барнаульцы Владислав Исаян (до 48 кг), Павел Чеснаков (до 70 кг), стали Победителями турнира.

В бронзовые призёры из представителей Алтайского края попали Кирилл Пташкин (до 52 кг, Мамонтово), Фархат Мекембаев (до 60 кг, Барнаул), Вилли Шимпф и Александр Малыгин (оба — до 65 кг, Бийск), Кирилл Шалданов (до 81 кг, Барнаул), Илья Мителев (до 87 кг, Мамонтово), Данил Шальпов (до 87 кг, Бийск).

Среди девушек Екатерина Чиркова из Барнаула заняла первое место. Вторые места заняли бийчанки Элеонора Шимпф (до 48 кг) и Алина Подшивалова (до 75 кг). Бронзовые медали завоевали Дарья Даниленко (до 48 кг, Заринск), Кристина Беспалова (до 60 кг, Бийск), Анна Рыбникова (до 60 кг, Шипуново) и Валерия Семененко (свыше 75 кг, Бийск).

Напомним, первенство России по этому возрасту состоится с 1 по 3 февраля в Москве.