• Пн. Окт 3rd, 2022

Сборная Красноярского края победитель Зимней Спартакиады

Мар 8, 2022

6 марта в Архангельске состоялся выдающийся финальный матч XI Зимней Спартакиады учащихся России между сборной Красноярского края в составе команды «Енисей-2007» и сборной Хабаровского края.

Накал страстей в матче зашкаливал. В начале игры «Енисей-2007» оказался в отстающих со счётом 0:2, пропустив первый неожиданный гол с игры на первой минуте и второй с углового удара. Свои несколько угловых красноярской сборной реализовать не удавалось.

Забили парни «Енисея-2007» с игры на 14-й минуте, но вскоре счёт 1:2 превратился в 1:3, после следующего углового удара от сборной Хабаровского края. На перерыв ушли со счётом 1:3. Довольно быстро после перерыва красноярцы забили второй гол. Затем хабаровчане перешли в глухую оборону, пройти которую удалось почти в самом конце 2-го тайма. Предстояло играть дополнительные таймы до «золотого» гола. Победный 4-й гол был забит уже во втором овертайме.

Александр Веретнов назван на Спартакиаде лучшим вратарём турнира. Тренирует красноярскую команду Роман Андреевич Юнусов.