Первенство России по всестилевому каратэ прошло с 6 по 10 апреля в Орле. В соревнованиях приняли участие 1266 спортсменов из 56 регионов страны.

По итогам соревнований сборная команда Ивановской области завоевала семь медалей. Победителем Первенства России стала Дарья Палкина из Вичуги. Ивановцы Данил Шапыгин, Владислав Палкин и Артем Павлов завоевали серебряные медали турнира. Спортсменки из Иванова Татьяна Аверина и Юлия Казначеева, а также кинешемец Владислав Яковлев принесли в копилку сборной команды Ивановской области бронзовые медали национального Первенства.

Напомним, в марте ивановские спортсмены выступили на Первенстве мира по всестилевому каратэ. По итогам выступлений на турнире сборная Ивановской области заняла второе командное место, завоевав 17 золотых, 20 серебряных и 14 бронзовых медалей.