Шахматы. К всеобщему удивлению двое взяли «золото» и «серебро»

С 27 февраля по 21 марта 2021 года в городе Пскове проходило открытое Первенство города Пскова по шахматам среди юношей и девушек в возрастной группе до 17 и 19 лет с классическим контролем времени.

Согласно решению детско-юношеского Совета областной федерации шахмат в турнире приняли участие шахматисты младших возрастных групп с высоким национальным рейтингом. К всеобщему удивлению двое из них взяли «золото» и «серебро».
Из 23 участников девять человек представляли МБУ «СШ «Бригантина».
Первые пять мест завоевали воспитанники тренера Александра Побережского.
Победителем турнира стал Герасимов Дмитрий (12 лет), набрав 7 очков из 9 возможных.
Второе место у Владислава Мерзанюкова, (2009гр), который отстал от чемпиона всего на пол-очка.
Николаев Александр с шестью очками, по дополнительным показателям, стал бронзовым призёром.
Первое место среди девушек завоевала двенадцатилетняя Галаханова Эвелин. (Напомним, что месяц назад, она стала чемпионкой Псковской области среди женщин).