• Чт. Окт 6th, 2022

Шесть команд Томской области боролись за титул чемпиона

Мар 6, 2022

Открытый турнир по баскетболу памяти тренера Т.А.Слепцовой среди девочек прошёл в Северске, Томская область, с 4 по 6 марта 2022 года.

Шесть команд из Томска, Северска, Колпашево, Томского района и Белого Яра боролись за медали и титул чемпиона.

Уже после первого дня соревнований определились фавориты: ДЮСШ Л.Егоровой (Северск) и СДЮШОР А.Расторгуева (Томск).

В результате чемпионами стала команда из Томска, хозяева завоевали серебряные медали.

За бронзу, в последний день соревнований, боролись команды из Томского и Верхнекетского районов. Игра была очень напряженная, но команда девушек ДЮСШ А. Карпова на этот раз оказались сильнее. Со счётом 44:35 бронзовые медали завоевали белоярцы. 5 место у команды из г.Колпашево, 6м.-Северск-2.

11-12 марта в Белом Яре у томских баскетболистов пройдут окружные соревнования, где за выход в финал Первенства области встретятся команды юношей и девушек из Асиновского, Верхнекетского, Первомайского и Томского районов.

Спорт и молодёжная политика Верхнекетского района Томская область.