Юные приморские горнолыжники успешно выступили на региональных соревнованиях в Южно-Сахалинске «Сахалинские надежды». Соревнования по горнолыжному спорту стали первыми в этом спортивном сезоне для спортсменов возрастных категорий U12 и U14. На старт вышли более 150 спортсменов из Сахалинской области и Приморского края. Приморский край представили воспитанники, завоевав в совокупности девять медалей.

В дисциплинах «гигантский слалом» U14 и «слалом» в двух возрастных группах победителей определяли по сумме времени, показанного по итогам двух попыток. В гигантском слаломе U12 спортсмены стартовали по одному разу. У младших в слалом-гиганте «серебро» у Дарьи Шашловой (1:08,11), Анфиса Резникова (1:10,07) стала третьей. У девушек возрастной категории U14 быстрее всех была Анфиса Шамшур (2:13,01). У мальчиков золотою медаль выиграл Мирон Пешко (2:05,01), а Корней Косый (2:13,37) – бронзовую. В дисциплине слалом Анфиса Шамшур (1:49,47) сделала золотой дубль, показав лучшее время среди девушек U-14. Кристина Гармашова (1:56,71) заняла второе место. В этой же возрастной группе «серебро» завоевал Корней Косый (1:53,66). В возрастной категории U-12 у Дарьи Шашловой (1:56,71) серебряная медаль. Тренируются ребята под руководством тренеров Станислава Уракова и Максима Ющенко.