Окрыленный победой накануне новочебоксарский “Сокол” на повторную игру с МХК “Кристалл” вышел полным решимости повторить успех.

Но что дело в итоге завершится полным разгромом соперника, вряд ли кто ожидал. В первом периоде две атаки “Сокола” оказываются голевыми. На 12-й минуте счет открывает защитник Иван Иванов, а под занавес двадцатиминутки отличается Максим Наговицын.

В первой половине второго отрезка поединка у ворот гостей завязалась серьезная потасовка, по итогам которой главный арбитр щедро выписал её самым активным участникам удаления до конца матча. Таковых в каждой команде оказалось по два хоккеиста, но у гостей один из провинившихся схлопотал еще одно удаление до конца игры за другое нарушение.

Таким образом “Кристаллу” пришлось следующие пять минут играть в меньшинстве без права выхода штрафника на лед в случае пропуска шайбы в свои ворота. Пожалуй, именно в это пятиминутие и решилась судьба встречи. За пять минут большинства шайбы забивают частенько, реже две, но чтобы сразу три….. Но именно это и удается сделать подопечным Егора Карпа. Численное преимущество “Сокола” по очереди реализуют Максим Козлов, Ефим Жданов и Александр Куликов. И “Сокол” в середине матча ведет 5:0. Единственное, чего удается сделать гостям, так это ближе ко второму провести одну ответную шайбу в исполнении Ивана Быкова.

Но это событие никак не сбило атакующий порыв новочебоксарцев. В заключительном периоде уже три безответных шайбы оказывается в воротах ошеломленного и обескураженного соперника. Голевые атаки на свой счет записывают Никита Матросов, Иван Сергеев и Дмитрий Прозоров. Видимо, наставникам “Сокола” и этого показалось мало. За полминуты до финальной сирены, когда у гостей вновь случается удаления, Егор Карп, после взятого тайм-аута, убирает с ворот Александра Козлова, выпуская шестого полевого игрока. Но счет уже не меняется, и табло фиксирует самую крупную на сегодняшний день победу “Сокола” в текущем первенстве со счетом 8:1.