После двух поражений в Пензе новочебоксарский “Сокол” переехал в Саратов, где и проводит заключительные матчи уходящего 2021 года Первенства НМХЛ с местным “Кристаллом”. Матч во вторник начался совсем печально для подопечных Сергея Нуржанова и Егора Карпа

. Уже на первой минуте игры за прижатие шайбы в площаде ворот в сторону “Сокола” был назначен штрафной бросок. В противостоянии Эдгара Чиндарева и Никиты Ткачука победителем выходит голкипер “Сокола”. Однако спустя десять минут Эдгару все же удается переиграть Никиту, и “Кристалл” открывает счет. о первого перерыва хозяева еще дважды добиваются успеха. Вначале отличается Денис Гареев , после чего место в воротах “Сокола” занимает Юрий Игнатьев. И практически с сиреной, известившей об окончании первого периода, третья шайба влетает в ворота новочебоксарцев. Гол на счету Михаила Судакова.

За следующие двадцать минут чистого игрового времени счет на табло не меняется, а на пятой минуте третьего периода четвертую шайбу в “Сокола” забрасывает Павел Мартынов. Казалось бы, все уже решено в этом поединке, хозяева ведут 4:0, и очередное поражение новочебоксарцев -лишь вопрос оставшихся минут пятнадцать третьего периода, в которых команды лишь будут спокойно доигрывать. Но вышло все совершенно не так. В интервалес46-й по 56-ю минуту “Соколу” удается сократить счет до минимума. Первую ответную шайбу в ворота “Кристалла” проводит Александр Куликов, а затем дублем отмечается Виктор Бураков.

Тайм-аут у “Кристалла”. В стане хозяев небольшой переполох, так как новочебоксарцы постоянно с шайбой. И после своего тайм-аута за минуту двадцать секунд до окончания основного времени Сергей Нуржанов снимает вратаря. “Сокол” по-прежнему в оставшийся период времени контролирует шайбу, но хозяева так и не дали возможности прицельно бросить по своим воротам. Как знать, будь еще какое-то время в матче, возможно, “Сокол” завершил бы его и в свою пользу. Но встреча завершается победой “Кристалла” 4:3.