Спортивное ориентирование. 76-летний амурчанин стал призером чемпионата

В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из Белогорска, Свободного и Благовещенска. Они соревновались в дисциплине «маркированная трасса». Соперничество шло в пяти возрастных группах: до 12, 14, 17 лет, элитная и ветераны – от 35 лет.
Победителями соревнований стали — 13-летний Степан Комбаров, среди девочек лучший результат на этой дистанции у Екатерины Щелоковой. Четырех-километровую трассу в категории 17 лет выиграл Олег Соколов.
Открытие соревнований — 76-летний благовещенец Юрий Узлов, который стал вторым в своей возрастной группе. А победителем в этой возрастной категории стал Виктор Мельницкий из Белогорска.

По результатам чемпионата и первенства амурские спортсмены получат путевки на дальневосточные соревнования – зимнюю спартакиаду учащихся России 2019 года, которую примет Приморье с 24 по 28 января.