В Смоленске состоялся Новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей.
Победителей и призеров определили в 10 весовых категориях в двух возрастных группах. Перед началом поединков перед участниками с приветственным словом выступили заместитель Департамента образования, науки и международных отношений Министерства спорта Российской Федерации Алексей Обвинцев, председатель Смоленского регионального отделения РОФСО «Юность России» Олег Марьенков, вице-президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области Владимир Гребенников, директор Смоленского государственного училища олимпийского резерва Юрий Глебов и директор спортивной школы олимпийского резерва имени Петра Гавриловича Горохова Олег Морев.
Они пожелали удачи юным спортсменам и поздравили всех участников и зрителей турнира с наступающим Новым годом. В ходе захватывающих поединков наши ребята проявили настоящую волю к победе и продемонстрировали великолепную физическую подготовку, чем очень порадовали зрителей и болельщиков.
Новогодний турнир по вольной борьбе — это не просто очередные соревнования, — отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области Владимир Гребенников. — Это настоящий спортивный праздник и для ребят, и для их родителей. Это как раз тот случай, когда в турнире есть победители, но нет проигравших.
Федерации спортивной борьбы Смоленской области