Спортсмены из Коми успешно представили страну в чемпионате мира по хип-хопу в Нидерландах.

В несколькихноминациях Танцоры школы «Юность» заняли места — от первого до четвертого.

Соревноваться пришлось с более чем двумя тысячами соперников со всего мира.

Чемпионат Hip hop unite world несколько дней проходил в городе Лейден в Нидерландах. Коми на нем представляли ученики спортивной школы «Юность» под руководством тренеров Юлии Шепель и Екатерины Казимировой.

«Готовиться начали сразу после того, как прошли отбор на Чемпионате России в марте этого года, — рассказала БНК Екатерина Казимирова. – На месте атмосфера была потрясающая».

По словам тренера, в чемпионате участвовало более двух тысяч спортсменов. Представители республики заняли много призовых мест.

В номинации Mega Crew состоящая из 24 человек команда «Region 11», соревнуясь с 19 соперниками, заняла третье место из 19.

В номинации «35+» второе место взяла команда Forever youngs. Они соперничали с еще 11 группами в своей номинации. Дуэт Юлии Шепиль и Натальи Сухаревой в этой же возрастной категории занял первое место. В номинация «Дуэт 7-13 лет» и «Дуэт 12-17 лет» танцоры из Коми заняли четвертые места.

«Результатами мы довольны. Свои ошибки мы знаем, будем работать и дальше, чтобы все золото было нашим», — отметила наставник.